вт, 19 март
13:00
Астрахань
+3 °С, облачно

На очередном заседании Каспийского экспертного клуба обсудят послание президентаНовость

18 января 2018, 16:40

10 января 2017 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с ежегодным посланием к народу Казахстана в телевизионном эфире. Лидер нации заявил, что Казахстан войдёт в число 30 наиболее развитых стран мира и обнародовал десять основных задач, которые предстоит реализовать.

Каковы основные направления, обозначенные в Послании Президента Республики Казахстан? Как воспринимаются казахстанским обществом Послания главы государства? Что представляет собой цифровизация экономики как фактор модернизации и индустриализации? Какое место занимает Казахстан в системе международных транспортных коридоров? Какую роль играет Послание Назарбаева в контексте повышения эффективности транспортно-логистической инфраструктуры в Центральной Азии и Каспийском регионе?

Эти и другие вопросы обсудят на заседании Международного круглого стола «Послание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева от 10 января 2018 г. в контексте новых возможностей Прикаспийского сотрудничества» (двенадцатое заседание Каспийского экспертного клуба) 23 января 2018 года в г. Актау Республики Казахстан.

Организаторы мероприятия: Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия» (г. Астрахань, Российская Федерация), областная общественно-политическая газета «Огни Мангистау» (г. Актау, Республика Казахстан), Информационное агентство INFOPOLE (г. Актау, Республика Казахстан).