пт, 26 апр.
13:45
Астрахань
+24 °С, ясно

Генерал-губернатор провинции Гилян принял астраханскую делегациюНовость

25 мая 2017, 19:05

В рамках визита делегации Астраханской области в Исламскую Республику Иран прошла встреча членов делегации во главе с заместителем председателя регионального правительства – министром промышленности, транспорта и природных ресурсов области Радиком Харисовым с Генерал-губернатором провинции Гилян Мохаммадом Али Наджафи в широком кругу представителей администрации провинции и руководителей  отраслей.

Особое внимание было уделено вопросу импорта товаров сельскохозяйственного производства из Ирана в Астраханскую область и РФ ввиду того, что провинция Гилян занимает лидирующие позиции по производству сельскохозяйственной продукции животного происхождения: мяса птицы, пресноводной форели.

Глава астраханской делегации Р. Харисов заявил о готовности судостроительных предприятий Астраханской области выполнить заказы иранской стороны на строительство специализированных рефрижераторных судов-овощевозов и пригласил бизнесменов из провинции Гилян к изучению возможностей участия в работе на территории ОЭЗ «Лотос».

Также стороны обсудили основные направления торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия между двумя регионами, и выразили обоюдную заинтересованность в расширении  и углублении двустороннего сотрудничества между Астраханской областью и провинцией Гилян.