пт, 26 апр.
11:05
Астрахань
+22 °С, ясно

Астраханские бизнесмены договорились о сотрудничестве с израильскими партнёрамиНовость

14 апреля 2017, 12:30

По итогам  бизнес-форума, прошедшего в Тель-Авиве, несколько компаний заявили о готовности к взаимодействию с Астраханской областью. Израильские бизнесмены заинтересовались ведущим производителем рыбной продукции «Астрахань Фиш». Компания поставляет филе частиковых пород рыб и щучью икру в страны Евросоюза, США и Канаду. В ассортименте продукции свыше 50 наименований.

«О готовности сотрудничать заявил и представитель компании Aquaculture, которая оказывает консультационные услуги по методике выращивания рыбы. Результаты работы партнёры продемонстрировали на деле. Астраханцы побывали в одном из рыбных хозяйств кибуца Мааган Михаэль. Сельскохозяйственная коммуна была основана в 1951 году группой израильских рыболовов. В поселении первыми в Израиле всерьёз занялись промысловым отловом морской рыбы», – отмечают в пресс-службе вице-губернатора.

Ещё одна астраханская компания – научно-практическое объединение «Медлад» получила отклик от партнёров из компании Formatk. Астраханское предприятие занимается оптовыми поставками медикаментов и медицинской продукции, а в ближайшем будущем планирует заняться косметологией. Для этого уже сейчас рассматривают израильских производителей как потенциальных экспортёров.