сб, 27 апр.
05:55
Астрахань
+15 °С, ясно

Астраханский губернатор встретился с руководством малазийской компанииНовость

12 октября 2017, 18:00

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл рабочую встречу с руководством международной малазийской нефтесервисной компании «Буми Армада Берхад».

Глава региона поблагодарил руководство «Буми Армада Берхад» за участие в озеленении астраханской набережной, отметил, что у компании хорошие перспективы и поблагодарил за возможность трудоустройства астраханцев. «Работа в вашей компании является престижной, поэтому радует, что вы предоставляете рабочие места астраханцам, в частности молодёжи. Это, в свою очередь, повышает требования к нашему образовательному процессу», – сказал Александр Жилкин.

В беседе с губернатором президент компании Леон Андре Харланд подчеркнул, что сотрудничество с компанией «ЛУКОЙЛ» строится продуктивно. «ЛУКОЙЛ» – довольно требовательный заказчик, мы стараемся выполнять все их требования. В следующем году мы продолжим с ними работать», – сказал он, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. Он также добавил, что к работе на судах и баржах компания привлекла порядка 240 российских работников, среди них есть и астраханцы.

Справка

«Буми Армада Берхад» (Bumi Armada Berhad) – международная малазийская компания, предоставляющая услуги и технические средства для морской энергетической отрасли, работающая в 17 странах на пяти континентах. Является одним из партнёров компании «ЛУКОЙЛ». ООО «Буми Армада Каспиан» (дочерняя компания «Буми Армада Берхад») подписало допсоглашение с ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» на дополнительные объёмы работ на месторождении им. В. Филановского в следующем году. Стоимость договора составит 134 млн долларов.