пт, 26 апр.
19:39
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астрахани пройдут «Большие гастроли для маленьких»Новость

20 июня 2017, 15:50

В первых числах сентября в Астраханской области стартует программа «Большие гастроли для маленьких». В рамках проекта в наш регион приедут ведущие театры России с детскими спектаклями для семейной аудитории. Об этом на встрече с губернатором Александром Жилкиным рассказала гендиректор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Елена Булукова.

По её словам, у каспийской столицы есть все перспективы дальше развивать сотрудничество с известными театрами страны. Напомним, в рамках проекта «Большие гастроли – 2017» в области  побывали актёрские труппы Московского художественного театра им. А.П. Чехова, Малого театра, театра имени Ленсовета, Новой оперы.

– В перспективе мы готовы поддержать астраханские театры в рамках межрегионального обмена, речь идёт о выезде на гастроли в дальние регионы страны. Пока ещё обсуждается, куда именно, но театры уже выразили готовность поучаствовать в этом проекте, – заметила Елена Булукова.

– Астраханцы любят театр, – сказал Александр Жилкин. – И не случайно, начиная программу развития региона в 2006 году, мы один из главных акцентов сделали на восстановлении существующих театров, строительстве нового театра оперы и балета. Это принципиально. Экономику можно поднять только на волне культурной мысли.