сб, 27 апр.
03:39
Астрахань
+14 °С, ясно

В Астрахань на гастроли приедут театры из Махачкалы и КрасноярскаНовость

26 сентября 2017, 19:01

Астраханская область участвует в межрегиональном обмене театров в рамках «Больших гастролей» – федерального проекта, который уже четыре года реализуется в России. 

В ноябре в Астраханском драматическом театре покажет свою работу Лакский музыкально-драматический театр им. Э. Капиева из Махачкалы. Астраханский театр кукол будет принимать кукольников из Красноярска. В ТЮЗе впервые пройдут гастроли Красноярского драматического театра. А в апреле следующего года Красноярский театр оперы и балета покажет оперные спектакли на сцене астраханского театра.

По словам министра культуры и туризма Астраханской области Галины Зотеевой, обменные гастроли важны для региона. «Мы благодарны руководству федерального центра поддержки гастрольной деятельности за содействие, за понимание важности проведения подобных гастролей для формирования единого культурного пространства России. Благодаря этому проекту астраханцы знакомятся с лучшими театрами страны. Проект дарит бесценный опыт и новые впечатления всем участникам», – отметила министр.