пт, 26 апр.
21:10
Астрахань
+21 °С, ясно

В «ТелеЛето» пройдёт мастер-класс от Jab BarbershopНовость

28 ноября 2017, 14:30

Ровно через неделю, 5 декабря, команда профессионалов барбершопа запускает мастер-класс для тех, кто хочет научиться стричь мужчин – красиво и по европейским стандартам. Barberday состоится с 10:00 до 17:00 в стенах креативного пространства «ТелеЛето» – это стрижки в режиме нон-стоп от основателя мужских парикмахерских Jab Barbershop Артура Досаева и мастера Николая Блохина.

Барбершоп – это парикмахерская для мужчин, относительно новое направление для России, но быстро набирающее популярность. Фактически это мужской клуб с соответствующей атмосферой. И набор услуг тоже типично мужской: стрижка, бритьё, уход за бородой.

Обучают чисто мужскому парикмахерскому искусству далеко не везде. К примеру, в Астрахани учат только универсалов, а узкую специализацию мастера получают просто про ходу работы, путём проб и ошибок, либо на курсах в других городах.

«С открытия первого барбершопа нас просили показать, как мы это делаем, – рассказывает Артур Досаев. – И вот пришло время». У Jab уже действуют курсы для тех парикмахеров, которые хотят повысить свою квалификацию, а в январе откроется школа для новичков.

Билеты на мастер-класс – в точках продаж в филиалах Jab Barbershop по адресу: пл. Ленина, 12/ Набережная 1 Мая, 91, справки по телефону +7 917-000-10-49.