сб, 27 апр.
03:12
Астрахань
+14 °С, ясно

Астрахань и Волгоград захлестнула волна звонков о минированииНовость

19 сентября 2017, 16:24

Волна звонков о минировании зданий захлестнула и Волгоград. Сегодня в городе-герое анонимные звонки поступили в торговые центры, крупные магазины, на рынки и даже в медицинскую академию, пишет ИА «Высота 102». Как сообщает агентство со ссылкой на экстренные службы региона, всего оперативные мероприятия проводятся по 12 объектам. 

По данным источника телеканала «Астрахань 24», сегодня помимо двух торговых центров в Астрахани – «Ярмарки» и «вАСТОРга» – сообщения о минировании получили и две гостиницы – «Аэропорт» и «Орион».

В настоящее время на объектах Астрахани и Волгограда проводятся необходимые мероприятия, в том числе и по поиску злоумышленников, которым грозит уголовная ответственность. 

С «массовым минированием» ранее столкнулись и другие регионы России. Волна таких анонимных звонков продолжается на территории страны уже несколько дней.

В МВД России сообщили, что только с 10 по 17 сентября из-за анонимных звонков о «минировании» было эвакуировано более 180 тысяч человек по всей стране. Ущерб оценивается в 300 миллионов рублей.