пт, 26 апр.
22:26
Астрахань
+18 °С, ясно

В Астраханской области грузовик раздавил «москвич». Погибла женщинаНовость

29 июня 2017, 13:42

Накануне днём на трассе Дон – Тамбов – Волгоград – Астрахань в ДТП погибла пассажирка легковой машины.

По информации регионального УМВД, 43-летний житель Приволжского района за рулём «МАЗ-544049» не выдержал дистанцию и врезался в «москвич» под управлением 45-летнего мужчины.

В результате пострадали водитель и два пассажира легковушки. 50-летний мужчина из салона легковушки получил перелом левого предплечья, 46-летнему пассажиру диагностировали перелом позвоночника, водитель доставлен в районную больницу с ушибом верхней трети верхнего плеча.

Ещё одна пассажирка, 58-летняя женщина, с диагнозом «сотрясение головного мозга, перелом костей таза, вывих левого бедра, перелом рёбер справа, пневмоторакс справа, перелом нижней челюсти справа» была доставлена в реанимацию, однако впоследствии скончалась.

Полицейские установили, что виновник ДТП управлял грузовиком, на котором не был установлен тахограф. Кроме того, мужчина не соблюдал режим труда и отдыха, и вышел на линию без медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния транспортного средства.

Следственным отделом ОМВД России по Енотаевскому району по факту смерти пассажира возбуждено уголовное дело. Проводятся процессуальные проверки.