сб, 27 апр.
06:41
Астрахань
+14 °С, ясно

В Астрахани 50-летний пьяный водитель спровоцировал авариюНовость

19 апреля 2017, 16:45

В Астрахани 50-летний пьяный водитель за рулём «ВАЗ-2104» спровоцировал аварию. По сводкам регионального УМВД, на улице С. Перовской, двигаясь в сторону Началовского шоссе и не соблюдая дистанцию, автомобиль врезался в «ГАЗ-3110» под управлением 24-летнего молодого человека. От удара машин «ГАЗель» выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Daewoo Matiz, за рулём которого находилась 33-летняя женщина. Она с ушибом шейного отдела позвоночника осмотрена медиками и отпущена на амбулаторное лечение.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Его нашли в доме друзей. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Полицейские установили, что водитель уже садился за руль в нетрезвом состоянии и был лишён права управления транспортом.

За оставление места аварии 50-летнего астраханца привлекли к административной ответственности. По факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения дознавателями будет принято процессуальное решение по статье 264.1 УК РФ.