пт, 26 апр.
11:40
Астрахань
+22 °С, ясно

В Астрахани казначей осуждена за хищение более 2 млн руб.Новость

23 ноября 2017, 14:45

В Астрахани вынесен приговор в отношении казначея бухгалтерии регионального линейного отдела МВД России на транспорте. По данным Южного следственного управления, 37-летняя сотрудница ведомства с октября 2015 года по июль 2016 года обманом и злоупотреблением доверия, с личного обогащения, завышая суммы затрат, подлежащих перечислению в налоговый орган в виде налога на физических лиц, делала заявки на их получение в программе «Система удалённого финансового документооборота». Затем женщина заполняла чековую книжку и получала наличные  в банке с лицевого счёта указанного отдела полиции. После того, как фигурантка получала средства, она оприходовала их, оформляя приходно-кассовый ордер и заявку на получение денег на заниженную сумму, подписывая указанные документы у главного бухгалтера.

«Тем самым, изменяя фактически полученную на руки сумму на заниженную, подсудимая совершила хищение денежных средств на общую сумму 2 млн 148 тыс. 406 рублей, причинив Астраханскому ЛО МВД России на транспорте ущерб в особо крупном размере», – сообщили в ведомстве. 

Суд назначил бывшему казначею наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с учётом, хранением, выдачей денежных средств, на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.