сб, 27 апр.
05:53
Астрахань
+15 °С, ясно

В Астрахани за взятку задержаны предприниматель и чиновник городской администрацииНовость

26 апреля 2017, 12:11

В Астрахани задержаны начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации Астрахани Василий Савонин, а также председатель гильдии перевозчиков Астраханской области Сергей Макаров. Один подозревается в получении взятки, второй – в посредничестве.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Астраханской области установлено, что вечером 25 апреля Василий Савонин, находясь в салоне автомобиля около торгового центра в Кировском районе, получил через Макарова взятку в размере 1 миллиона 255 тысяч рублей. Сумма была передана от пассажирского перевозчика за продление договора и устранение конкурентов по маршруту.

При передаче денег они были задержаны сотрудниками регионального УФСБ.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что Василий Савонин в феврале 2017 года был назначен и.о. начальника управления транспорта и пассажирских перевозок администрации города Астрахани. Возглавил ведомство в апреле 2017 года.