сб, 27 апр.
00:09
Астрахань
+16 °С, ясно

В Астрахани поймали наркоторговца, успевшего сделать 13 закладокНовость

23 января 2017, 12:20

В Астрахани при патрулировании улиц сотрудники вневедомственной охраны задержали наркоторговца, успевшего сделать 13 закладок с синтетическим наркотиком.

Молодой человек при виде полицейских сбросил на землю несколько свёртков из фольги. На вопрос: что внутри? – отвечать отказался.

Правоохранители попросили парня добровольно выложить содержимое его карманов на капот автомобиля. Задержанный просьбы игнорировал.

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. Во время осмотра в рукаве куртки полицейскими были обнаружены 7 свёртков из фольги с наркотиком «скорость». Всего с места задержания изъяли 17 пакетиков с аналогичным веществом.

В ходе выяснения обстоятельств 28-летний астраханец признался, что на момент задержания успел сделать 13 закладок в Кировском районе. Продажу и перевод денег осуществлял при помощи Интернета.

Сотрудники правоохранительных органов проверили адреса с предполагаемыми местами закладок, а также провели обыск по месту жительства. В результате разыскных мероприятий у наркоторговца было изъято около 30 граммов наркотиков. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 УК РФ.