пт, 26 апр.
14:49
Астрахань
+26 °С, ясно

В Астрахани избили и ограбили пенсионеркуНовость

12 января 2017, 11:30

В Астрахани бывший сожитель избил и обокрал 58-летнюю женщину. Мужчина ударил её по лицу и голове, чтобы отобрать планшет. Как рассказывают в пресс-службе регионального УМВД, заявление о нападении поступило в дежурную часть отдела полиции №2.

По словам потерпевшей, к ней обратился бывший сожитель с просьбой найти пропавшего друга. Он также попросил взять с собой планшет на случай, если приятель появится в сети Интернет. Пенсионерка согласилась, но при условии, что устройство будет у неё.

Неудачные поиски закончились в квартире друга, где сожитель предложил гостье выпить. Через некоторое время, зная, что, будучи пьяным, мужчина становится агрессивным, женщина стала собираться домой.

Тогда нетрезвый астраханец остановил её, несколько раз ударив, а затем, схватив за волосы, вытащил из её кармана планшет. Убежав от подозреваемого, потерпевшая сообщила о преступлении в полицию.

Нападавшего задержали. Давая признательные показания, безработный житель Советского района пояснил, что с помощью гаджета он хотел связаться с другом.

Теперь в отношении ранее судимого 43-летнего астраханца возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.