пт, 26 апр.
15:11
Астрахань
+26 °С, ясно

Жительница Астрахани с муляжом взрывного устройства пыталась ограбить банкНовость

16 марта 2017, 12:22

41-летняя жительница Астрахани пыталась ограбить банк. Как сообщили в региональном УМВД, фигурантка пришла в офис одного из финансовых учреждений, расположенных в Кировском районе, направилась в кассу и положила в лоток кассы обложку от паспорта, в которой находился бумажный лист с текстом. В нём выдвигалось требование передать ей 15 миллионов рублей. В противном случае женщина угрожала активировать детонатор и взорвать здание.

Кассир незамедлительно нажала «тревожную» кнопку вызова охраны, после чего грабительница скрылась.

«Стоит отметить, что она тщательно готовилась к этому визиту и с целью изменения внешности надела медицинскую маску и перчатки, а куртку вывернула внутренней стороной. Сотрудники Экспертно-криминалистического центра региональной полиции выяснили, что женщина также пыталась изменить почерк, и для этого писала текст левой рукой, при этом являясь правшой», – отмечают в ведомстве.

Через несколько дней  фигурантка пришла в другой банк, где её по ориентировке опознали сотрудники, а уже через некоторое время задержала полиции. У налётчицы были изъяты средства маскировки и муляж самодельного взрывного устройства.

«Задержанную опознала 35-летняя работница финансового учреждения, в которое она пришла первый раз и требовала крупную сумму денежных средств», – добавили в УМВД.