пт, 26 апр.
04:46
Астрахань
+10 °С, ясно

Мошенники обещали астраханке вернуть деньги, вложенные в финансовую пирамидуНовость

23 марта 2017, 17:58

Жительница Ахтубинска обратилась в астраханскую полицию с заявлением разыскать мошенников, которые обманным путём получили от неё 145 тысяч рублей. Женщина рассказала, что однажды ей позвонил мужчина и представился работником коммерческой организации, которая является правопреемником известной в 90-е годы финансовой пирамиды. Неизвестный обещал компенсацию за потерянные 20 лет назад вклады.

Чтобы разморозить зарезервированные деньги в сумме почти 2 миллиона рублей, женщине нужно было выплатить сначала 17, потом 48, а затем ещё 80 тысяч рублей.

Стоит отметить, что все мошенники знали её фамилию, имя, отчество, год рождения и звонили с московских номеров, что и вызвало доверие.

Потерпевшая взяла в банке кредит на 145 тысяч рублей. Женщина думала, что, когда получит 2 миллиона, то сразу отдаст сыну. Но как только она перевела деньги, звонки прекратились.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативных мероприятий.