пт, 26 апр.
16:26
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астрахани влюблённые ограбили магазинНовость

17 марта 2018, 20:49

В Ленинском районе Астрахани задержан 30-летний наркоман. По сообщению регионального управления Росгвардии, сотрудники ведомства заметили подозрительного астраханца на ул.  1-й Рыбинской во время патрулирования. Правоохранителям мужчина сообщил, что приехал по данному адресу, чтобы забрать закладку с наркотиком, который он ранее приобрёл  бесконтактным способом для личного употребления.
 
«В указанном мужчиной месте прибывшая следственно-оперативная группа полиции действительно обнаружила пакетик с веществом белого цвета. Проведённая позже экспертиза подтвердила, что данное вещество является наркотическим, и общий вес его составляет около 0,5 грамма», – сообщили в ведомстве. 
 
Днём ранее в том же районе, росгвардейцы задержали влюблённую пару, совершившую грабёж с охраняемого магазина.
 
«Когда росгвардейцы прибыли в универсам, в котором сработала «тревожная» кнопка, работник службы безопасности магазина обратил их внимание на юношу и девушку, выходивших из торгового зала в обход кассы, прихватив с собой приглянувшийся товар. Стражи порядка изъяли похищенное, а задержанных передали сотрудникам полиции. Ведётся расследование», – уточнили в управлении.