пт, 26 апр.
11:37
Астрахань
+22 °С, ясно

Ахтубинск готовится к 300-летию Астраханской губернииНовость

20 марта 2017, 16:36

Ахтубинск готовится к празднованию 300-летия Астраханской губернии. Об этом при личной встрече с губернатором Александром Жилкиным рассказал глава МО Аманга Нарузбаев.

Уже разработана и запланирована к реализации на 3 года программа по развитию дорожного фонда в Ахтубинске. Для создания качественного дорожного покрытия при ремонте дорог уже в этом году была применена технология «холодный асфальт».

Кроме того, ожидается визит ректора Московского авиационного института (МАИ) Михаила Погосяна. На встрече с ним руководство города планирует обсудить расширение ахтубинского филиала МАИ: строительство общежития для иностранных студентов, а также присоединение к филиалу кадетской школы.

Также, по словам мэра Ахтубинска, в этом году в городе появятся аллея из лип, набережная, парковая зона, памятник Колокол памяти, посвящённый воинскому и трудовому подвигу воинов-речников в годы Великой Отечественной войны.

«Уже закуплено 200 лип, они будут высажены в начале апреля. Также будут разбиты цветочные клумбы», – сказал Аманга Нарузбаев. По его словам, открытие памятника планируется ко Дню Победы, а окончательно все работы по проектам благоустройства завершатся к осени.