пт, 26 апр.
09:41
Астрахань
+15 °С, ясно

Сегодня астраханцы увидят большое праздничное шоу в честь 300-летия губернииНовость

6 октября 2017, 16:00

Сегодня в 19 часов астраханцы станут свидетелями театрализованного представления, посвящённого 300-летию губернии, «Петровской волей рождены для славы».

Перед зрителями выступят ансамбль традиционной песни астраханских казаков и фольклорный ансамбль «Астраханская песня», народные ансамбли «Берегиня», «Алтын», «Мир вашему дому», «Мирас» и многие другие. В этот вечер на сцене – артисты Театра оперы и балета, ТЮЗа, драматического и кукольного театров, синтез-группы «Фламинго», центра хореографии «Лотос».

В программе праздника – парад военных духовых оркестров Астраханской области различных родов войск. Это военные оркестры Каспийской флотилии, 4-го Государственного центрального межвидового полигона МО РФ из Знаменска, 929 Государственного лётно-испытательного центра имени Валерия Павловича Чкалова из Ахтубинска, а также рота почётного караула из Волгограда.

Кроме того, в процессе вечера гостей и жителей города будут поздравлять астраханские вокалисты.

Всё праздничное действие будет сопровождаться видеоисториями на большом экране. В завершение торжества участников и зрителей ждёт праздничный салют.

Напомним, что телеканал «Астрахань 24» будет вести прямую трансляцию представления «Петровской волей рождены для славы» из спортивно-зрелищного комплекса «Звёздный». Помимо этого увидеть праздник в режиме онлайн можно будет на больших экранах во всех районных центрах Астраханской области – от Ахтубинска до Лимана.