пн, 29 апр.
07:21
Астрахань
+10 °С, ясно

В астраханских вузах появляются новые специальности

29 марта , 08:40Наука и образованиеФото: Астрахань 24

Программы бакалавриата и магистратуры отвечают запросам современных реалий

В Астраханском государственном медицинском университете открывают новую специальность «прикладная информатика в здравоохранении». Обучать студентов будут дисциплинам как в области лечебного дела, так и в сфере информатики и вычислительной техники. Так, будущие врачи смогут самостоятельно настраивать медицинскую аппаратуру и программное обеспечение. Специалисты с такими навыками сегодня требуются во многие медучреждения региона. 

В Астраханском государственном техническом университете с нового учебного года появятся направления для бакалавров «искусственный интеллект, робототехника и сенсорика» и «автодорожное строительство». 

Как функционируют живые системы на всех уровнях организации: от молекулярного до организменного, — узнают студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева на направлении подготовки «биомедицина и генетика».

А расскажут обо всех изобретениях будущих астраханских учёных выпускники факультета филологии и журналистики. Для желающих работать в средствах массовой информации в вузе открывают сразу две образовательные программы: «медиакоммуникации» для бакалавров и «международная журналистика» для магистрантов.

Видео: Астрахань 24