вт, 30 апр.
18:46
Астрахань
+18 °С, ясно

В Астрахани стартует ежегодный социальный проект «Астраханские сезоны»

15 апреля , 19:00КультураФото: администрация Астрахани

Культурные мероприятия реализуются на территории областного центра с весны до осени

В рамках проекта организуются различные культурно-развлекательные программы: концерты, выставки, флешмобы, бесплатные семейные кинопоказы, мастер-классы и многое другое Они проходят на территории Петровской набережной, в парке дворца культуры «Аркадия» и в отдельных микрорайонах города.

Ко дню создания Астраханского казачьего полка 24 апреля на 16:00 в парке «Аркадия» запланирована концертная программа «Весенние казачьи посиделки».

В сквере Строителей 29 апреля в 16:00 будет дан старт выездным мероприятиям проекта: пройдёт концерт ко Дню Весны и Труда.

Продолжение мероприятий планируется и на майских праздниках. Так, 1 мая в 18:00 состоится концертная программа «Загадки старого парка», приуроченная к открытию паркового и фонтанного сезона. 11 мая с 16:00 до 18:00 пройдёт праздничное мероприятие в парке Знаний, посвящённое Дню Победы. А 12 мая в 17:00 запланирована детская игровая программа «Детство-чудетство» в парке «Аркадия», и там же следом, в 18:00, жителей города порадует духовой оркестр концертом «И в парке музыка звучала».