пт, 26 апр.
17:07
Астрахань
+25 °С, ясно

Совершившего убийство в Астраханской области 14 лет спустя задержали в Дагестане

23 сентября 2021, 14:22Происшествия
Фото:

39-летний подозреваемый в убийстве был объявлен в федеральный розыск. Преступника задержали в Республике Дагестан.

По версии следствия, убийство произошло 5 ноября 2007 года. Фигурант и его друзья в состоянии опьянения возвращались на лодке с рыбалки домой. У мужчины при себе было ружье «Сайга».

«На реке Белый Ильмень в районе села Раздор Володарского района области между рыбаками и двумя жителями села, которые стояли на берегу, возникла ссора. Причалив к берегу, подозреваемый, взяв с собой ружье, направился с друзьями в сторону дачи, на которой находились вышеуказанные лица», - рассказали в региональном следкоме.

Во время конфликта мужчина взял ружье и несколько раз выстрелил в одного из жителей. От полученных ранений сельчанин скончался на месте преступления. После чего подозреваемый скрылся.

В августе 2021 года сотрудники регионального СКР И УМВД установили место нахождения мужчины. Его задержали в Республике Дагестан и заключили под стражу.

«Подозреваемый длительное время скрывался на территории Республики Дагестан, называл себя различными именами и периодически менял место жительства и работы, ведя скрытный образ жизни», - сообщили в региональном УМВД.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay