чт, 25 апр.
10:44
Астрахань
+20 °С, ясно

В Астрахани чиновники проводят встречи с жильцами аварийных домов

3 марта 2021, 13:27ЖКХ
Фото:

Реализация федеральных, региональных и муниципальных программ в 2020 году позволила расселить из аварийного жилфонда Астрахани более 300 человек. Их квартиры были выкуплены. Общая сумма выплат составила более 247 млн рублей. Ещё 203 человека были переселены в благоустроенные квартиры по договору соцнайма. 

Сейчас, когда сняты многие ограничения по коронавирусу, администрации городских районов  активизировали проведение встреч с населением по вопросам аварийного жилья. В одном только Ленинском районе с начала года было проведено 15 таких встреч. Последняя прошла на ул. Чехова, где жители дома №28 просят признать его аварийным.

«Документы по этому дому будут направлены в специальную комиссию, здание будет обследовано на предмет угрозы для жизни граждан», – сообщил начальник отдела по работе с населением администрации Ленинского района Александр Плеханов.

Сами жители были удовлетворены встречей: чиновники доступно объяснили как процедуру установления аварийности дома, так и последующие действия со стороны властей и собственников жилья.

«Сегодня мы смогли получить ответы на свои вопросы. Нас предупредили, что будут проводиться специальные работы, которые выявят, аварийный наш дом или нет», – сказала жительница дома №28 Любовь Васильевна.

Фото: astrgorod.ru