сб, 20 апр.
10:08
Астрахань
+20 °С, ясно

В Астраханcкой области решена проблема водоснабжения четырёх сёл

27 сентября 2021, 21:02ЖКХ
Фото:

Ситуация с перебоями в подаче воды в четырёх населённых пунктах Наримановского района нашла решение. Оперативное совещание по поручению губернатора провёл заместитель председателя правительства региона Михаил Богомолов.

Станция водоподготовки в селе Курченко Наримановского района снабжает водой шесть сёл, в которых проживает около пяти тысяч человек. Перебои с подачей воды в четыре села возникли из-за того, что в ильмене Шушай низкий уровень воды. Это создаёт проблему с забором воды и подачей её потребителям. 

В настоящий момент удалось достичь соглашения с ресурсоснабжающей организацией, направив гарантийные письма, чтобы запустить станцию и подать воду в дома жителей. На будущее будут прорабатывать альтернативные пути обеспечения сёл водой. 

Михаил Богомолов подчеркнул, что в перспективе этот вопрос будут решать, используя стратегический подход. Подобные совещания будут проводить регулярно. К решению проблем с водоснабжением в других районах области необходимо подходить комплексно. Ряд поручений дан министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона. 

Видео: «Астрахань 24»