чт, 18 апр.
10:04
Астрахань
+21 °С, ясно

В Астрахани ремонт школы №14 взят на особый контроль

4 июля 2020, 15:46ЖКХ
Фото:

Астраханцы пожаловались в Единую диспетчерскую службу города на подрядчика, который приостановил ремонт школы №14 без видимых причин. При этом строительная компания разрыла котлован вдоль одной из стен здания, что представляет опасность для людей, находящихся на территории школы. Рабочие на объекте отсутствуют.

Вопрос взят на контроль и.о. главы администрации Астрахани Марией Пермяковой. Было проведено экстренное выездное совещание с участием профильных специалистов и представителей фирмы-подрядчика.

Фирма приступила к ремонту в начале июня. Планировалось, что рабочие очистят подвальную часть от излишнего грунта, сделают гидроизоляцию полов и перекрытия стен подвальной части здания, а также стен снаружи школы. Также подрядная организация должна установить оконные блоки и привести в порядок арматуру.

Часть работ по ремонту подвального помещения уже сделана.

«Вы бросаете объект, раскопав котлован. Это опасно. Не стоит забывать, что вы работаете на территории школы, которая сейчас готовится к новому учебному году, - обратилась к подрядчику Мария Пермякова. - Необходимо вывести дополнительно людей на объект и ускориться, чтобы всё закончить к сроку окончания муниципального контракта – к 21 августа».

Представитель подрядчика заверил, что рабочие уже сегодня выйдут на объект. Вскоре, по его словам, начнётся и ремонт пола на первом этаже школы. Сейчас идёт закупка материалов.