пт, 29 март
19:28
Астрахань
+14 °С, ясно

В Астрахани нацпроект «Формирование комфортной городской среды» позволил обустроить 28 дворов

6 ноября 2020, 09:30ЖКХ
Фото:

Благодаря участию в национальном проекте, в 2020 году удалось благоустроить 28 придомовых территорий в Трусовском и Ленинском районах Астрахани. К примеру, по ул. Герасименко, д. 8 появились новые тротуары. Здесь уложили асфальт, установили бордюры, обустроили парковочные места и разместили урны. Аналогичный результат - на других объектах.

Проекты благоустройства обсуждались с жителями многоэтажек на собраниях жильцов. Нередко в ходе ремонта по желанию горожан в схему работ вносились коррективы. К примеру, во дворе дома 150 на улице Николая Островского дополнительно оборудовали контейнерную площадку. 

В процессе благоустройства дворов принимали участие и специалисты МБУ «Зелёный город», которые проводили опиловку сухостоя и аварийных деревьев.

Участвуя в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды», городские власти обновляют придомовые территории уже третий год подряд. За этот период в Астрахани капитально отремонтировали около ста дворов многоэтажек. Работы по благоустройству муниципальные власти продолжат и в будущем году.