чт, 28 март
20:33
Астрахань
+12 °С, ясно

В Астрахани коммунальные службы начали готовить спецтехнику к зиме

15 ноября 2021, 10:10ЖКХ
Фото:

Машины, которые в холода выйдут на борьбу с осадками, будут переоборудованы. На них установят бункеры и отвалы. Благодаря этому они могут не только чистить дороги, но и подсыпать их песко-соляной смесью. Восемь машин автопарка муниципального предприятия «Чистый город» уже готовы к заморозкам и гололеду.

Вместе с этим коммунальные службы начали заготавливать песко-соляную смесь для подсыпки дорог. Подсыпать будут не только автомобильные дороги, но и пешеходные зоны. Так, специалисты из муниципального предприятия «Мосты и каналы» заготавливают порядка 100 тонн смеси для 46 объектов.

«Наша организация в рамках подготовки осуществляет закуп песка и технической соли. Подсыпаем пешеходные, тротуарные зоны, пешеходные мостs по городу Астрахани. Таких мостов у нас 46», - рассказал Дмитрий Попов, главный инженер МУП «Зелёный город».

Также в Астрахани начали устанавливать контейнеры для песка. Расположены они будут в парках, скверах и на набережной. Для устранения наледи на территории общественных пространств используется песок без примесей соли, так как она может навредить газону и другим зеленым насаждениям, сообщает телеканал «Астрахань 24». Сейчас специалисты учреждения продолжают сезонные работы: убирают листву с газонов и готовят растения в городских парках к похолоданию.

Видео: «Про Астрахань»