ср, 24 апр.
02:03
Астрахань
+11 °С, ясно

В Астрахани готовятся к приёму заявок на социальную газификацию

20 июля 2021, 09:30ЖКХ
Фото:

Согласно поручению президента Владимира Путина, в России до 2023 года планируется провести газ в газифицированных населённых пунктах до границ земельных участков, где этот ресурс отсутствует. Эти работы будут произведены без привлечения денежных средств населения.

В настоящий момент администрация города Астрахани ведёт сбор предварительных данных от граждан для формирования соответствующего реестра.

Работы по подключению газа будут носить заявительный характер. В связи с этим собственникам жилых домов, расположенных на территории города (но за пределами садоводческих товариществ), необходимо заполнить форму, которая размещена на сайте администрации МО «Город Астрахань» - ссылка.

Внимание!

Для подключения необходимо наличие правоустанавливающего документа на подключаемый жилой дом и согласие на несение затрат по строительству газопровода внутри участка, разработку необходимой для этого проектной документации, устройству газового оборудования внутри дома

В горадминистрации отмечают, что газ может быть использован исключительно для личных и домашних потребностей, не связанных с предпринимательством. При этом ограничений по объему и протяженности газораспределительной сети нет.

Также газифицироваться могут и садовые некоммерческие товарищества, находящиеся в пределах населенного пункта. Им сети будут подведены до границ общего пользования.

Фото: pixabay.com