ср, 24 апр.
16:31
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астрахани стали проводить рейды по адресам крупных должников за горячую воду

16 октября 2021, 19:11ЖКХ
Фото:

Повод для таких действий очень резонный: горожане задолжали энергоснабжающей компании почти 1, 3 млрд рублей.

Сотрудники ООО «Астраханские тепловые сети» совместно с судебными приставами провели рейд по квартирам должников в Советском районе. Участники мероприятия посетили 15 квартир потребителей, чей долг за тепло и горячую воду составлял от 7 до 180 тысяч рублей.

В ходе рейда приставы арестовывали бытовую технику, сотовые телефоны и иное имущество должников. В случае неоплаты задолженности в течение 10 дней арестованное имущество подлежит реализации, после которой денежные средства пойдут в счёт погашения долгов.

Решительность действий участников рейда объяснима: задолженность жителей Астрахани (а точнее - проживающих в многоквартирных домах Кировского, Советского и Ленинского районов) перед «Астраханскими тепловыми сетями» составляет около 1,3 млрд рублей. И эта сумма продолжает расти. В работе региональной службы судебных приставов уже находится порядка 32 тысяч исполнительных производств для взыскания задолженности за отопление и горячее водоснабжение. Ввиду совершенствования механизмов взыскания долгов в ближайшее время исполнительные производства будут открыты на всех без исключения неплательщиков, в связи с чем и ООО «Астраханские тепловые сети», и УФССП настоятельно рекомендуют погасить имеющуюся задолженность любым из удобных способов.

Энергоснабжающая компания напоминает, что погасить долги можно в пунктах приема платежей ООО «Расчётный центр», через личный кабинет на официальном сайте организации южныйокруг.рф, в отделениях Сбербанка и Почты России.

Фото: teploseti30.ru