ср, 24 апр.
12:01
Астрахань
+19 °С, ясно

Астраханский расчётный центр произвёл перерасчёт платы за электричество жителям дома на ул. БауманаНовость

13 ноября 2018, 15:10

В Астрахани по требованию прокуратуры жителям многоквартирного дома № 13 на ул. Баумана произведён перерасчёт за электроэнергию. Как рассказали в ведомстве, Астраханский расчётный центр начислял плату за коммунальные ресурсы на общедомовые нужды с учётом «сверхнормативного» объёма потреблённой электроэнергии, в то время как данная плата должна вноситься управляющей компанией.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой руководителю ООО «Астраханский расчётный центр» внесено представление об устранении нарушений закона. Не согласившись с принятым решением, общество данное представление обжаловало в Арбитражном суде Астраханской области, который представление признал законным и обоснованным. Постановлением Двенадцатого Арбитражного суда апелляционной инстанции решение астраханского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения», – сообщили в региональной прокуратуре. 

В настоящее время Астраханский расчётный центр устранил нарушения закона, жителям многоквартирного дома произведён перерасчёт платы за электроэнергию, потреблённую на общедомовые нужды, на 234 тыс. рублей.