ср, 24 апр.
21:03
Астрахань
+20 °С, ясно

Энергетики улучшили электроснабжение в двух южных районах Астраханской области

16 октября 2021, 08:00ЖКХ
Фото:

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты «Россети Юг» провели в Лиманском районе ремонт силового оборудования на подстанциях «Оля» и «Яндыки», а также выполнили модернизацию остального электросетевого хозяйства муниципалитета.

Реализованные мероприятия позволят улучшить качество энергоснабжения в пиковые нагрузки 29 тысяч жителей района.

Подстанции, помимо бытовых потребителей, снабжают электроэнергией районную больницу, амбулаторию в селе Яндыки, несколько школ и детских садов, ряд крестьянско-фермерских хозяйств и баз отдыха, объекты малого и среднего бизнеса, а также морской торговый порт Оля.

Для обеспечения надёжности работы электросетевого хозяйства Лиманского района специалисты отремонтировали 42 км воздушных линий электропередачи, включающих в себя замену 79 опор, 349 изоляторов и почти 8 км провода.

В соседнем муниципалитете - Икрянинском районе энергетики подключили к сетям компании пять новых фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Боркино, Сергино, Зюзино, Ямное и Бекетовка. Для энергоснабжения нового медучреждения специалисты астраханского филиала «Россети Юг» построили линию 0,4 кВ и предоставили 150 кВт запрашиваемой мощности.

Фото: rosseti-yug.ru