пт, 29 март
02:29
Астрахань
+3 °С, ясно

Проект «Проводник в многоквартирный дом» поможет астраханцам влиять на благоустройство

10 июля 2021, 17:02ЖКХ
Фото:

Новый проект несёт в себе, прежде всего, просветительские функции. «Проводник в многоквартирный дом» - это платформа, где жители могут в онлайн-формате задать вопросы, получить на них компетентные ответы специалистов, ознакомиться с нормами и правилами, действующими в сфере эксплуатации многоквартирных жилых домов, капитального ремонта, благоустройства придомовых территорий. 

У горожан нередко нет понимания даже о том, куда, кому и как правильно жаловаться на нарушения. А ведь от того, в какой форме составлена жалоба и верно ли она адресована, порой зависит реальный результат такого запроса. 

О запуске новой программы и работе других проектов жилищной сферы в эфире утреннего шоу «Всем подъём» на телеканале «Астрахань 24» рассказали председатель региональной общественной организации по защите прав потребителей «Народный союз потребителей» Марина Иконникова, заместитель министра строительства и ЖКХ Астраханской области Ольга Бойправ и директор колледжа ЖКХ АГАСУ, кандидат педагогических наук Елена Ибатуллина.

 

Видео: «Астрахань 24»