ср, 24 апр.
07:06
Астрахань
+10 °С, ясно

Глава Астрахани Мария Пермякова: «Наша главная задача – безопасность жильцов»

17 июля 2021, 12:00ЖКХ
Фото:

Оперативность и постоянный контроль над ситуацией – основной принцип главы города Марии Пермяковой при решении различных вопросов .

Недавно на личном приёме в городской администрации побывали две жительницы дома №32 на улице Магистральной, которые заявили, что не согласны с признанием своего многоквартирного дома аварийным.

Чтобы разобраться в ситуации, Мария Николаевна приехала во двор указанного дома. На встречу с главой города вышли несколько десятков местных жителей. С их слов в стенах третьего и четвертого подъездов имеются многочисленные трещины, а лестницы имеют значительный уклон. Сомневаются в аварийности дома лишь те собственники квартир, где нет признаков деформации здания.

«У многих в квартирах стены обшиты панелями и натяжные потолки, так что дефекты могут быть попросту скрыты. Наша же главная задача - это безопасность людей», – сказала Мария Пермякова.

Глава города поручила администрации Трусовского района с понедельника отработать с каждым собственником индивидуально, проговорить до деталей порядок отселения из помещений. Жильцам окажут юридическую помощь, разъяснят порядок действий при признании дома непригодным для проживания.

Фото: instagram.com/permyakova.official/