пт, 19 апр.
10:54
Астрахань
+21 °С, ясно

В Астраханской области пять жилых домов остались без капремонтаНовость

15 марта 2019, 11:00

Прокуратура  Знаменска  потребовала привлечь виновных лиц к уголовной ответственности за  отсутствие капитального ремонта в многоквартирных домах. Как сообщили в ведомстве, в ходе проверки эффективности использования финансовых ресурсов организациями, занятыми в проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, выяснилось, что ремонтные работы в пяти многоквартирных домах проведены некачественно. В частности, в отмостке имеются трещины, разрушения бетонного покрытия, а также произошла отслойка бетонной отмостки от бортового камня. В связи с этим директору ООО «Югпласт», выполнявшего работы, внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, работы по капитальному ремонту цоколя в доме № 61 жилого района «Ракетное» фактически не проводились. При этом акты выполненных работ были подписаны, а деньги переведены.

Также ранее Фондом и «Дирекцией энергосбережения и ЖКХ» был заключён договор на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем водоотведения общего имущества многоквартирного дома по адресу г. Знаменск, Проспект 9 Мая, д. 39.

Оказалось, что и в этом случае работы по капремонту не проводились, строительный контроль не осуществлялся. При этом деньги «Дирекция энергосбережения и ЖКХ» получила.

Материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц направлены в полицию.