пт, 19 апр.
02:59
Астрахань
+17 °С, ясно

Собаки и дороги: городские службы решают острейшие проблемы Астрахани

31 июля 2021, 16:59ЖКХ
Фото:

Астраханцы жалуются на бродячих собак на улицах города. Бесхозные животные обитают, в основном, в жилых дворах и иногда ведут себя агрессивно. В доказательство своих слов жители выкладывают видео в социальных сетях и сообществах.

На сообщения в Интернете реагируют в городской администрации. Отловом собак занимаются сотрудники муниципального предприятия «Чистый город». Животных помещают в приют, где их стерилизуют, вакцинируют и отпускают обратно в среду обитания. Таковы нормы действующего законодательства. В этом году уже отловили и стерилизовали около 1000 бездомных собак. Процесс абсолютно прозрачный: сотрудники «Чистого города» все этапы отлова и содержания в приюте животных фиксируют на фото и публикуют в социальных сетях. 

Не менее актуальные запросы от горожан по поводу бездорожья и мусора. Решением этих проблем также занимается «Чистый город». Сейчас, когда для нужд коммунальщиков приобретена специальная дробильная установка, щебень для подсыпки дорог производят из отслуживших своё бетонных конструкций. Он сразу идёт в дело. 

Снос незаконно установленных гаражей и других конструкций, зачистка несанкционированных свалок, равно как уборка улиц вручную и с применением спецтехники, - тот обширный фронт работ, который сотрудники «Чистого города» выполняют ежедневно. 

Видео: «Астрахань 24»