пт, 19 апр.
09:49
Астрахань
+17 °С, ясно

Опиловка и покос: городские службы благоустраивают Астрахань

28 июля 2021, 08:29ЖКХ
Фото:

На территории городских школ опиливают аварийные деревья. В Астрахани готовятся к осенней высадке цветов, косят газон и камыш. Все это – ежедневная работа астраханских озеленителей, у которых в жаркое летнее время множество забот. 

Возле городских школ к новому учебному году коммунальщики опиливают аварийные деревья. В общей сложности с начала лета муниципальные работники на территории учебных заведений провели санобрезку около 100 деревьев. 

«К 1 сентября стараемся все работы выполнить. К этому моменту во дворах 7 школ Астрахани мы уже обрезку завершили, в ближайших планах работы ещё в четырех дворах», - сообщила мастер производственного участка по обрезке деревьев МБУ «Зелёный город» Марина Аделова.

Ликвидируется в городе и пожароопасная растительность. К примеру, зачищают от камыша площадь порядка 100 тысяч квадратных метров между несколькими садовыми товариществами в Ленинском районе. Эта территория рассматривается муниципальными властями под выделение земельных участков для многодетных семей.

Городские клумбы - отдельный фронт работ. С начала года озеленители Астрахани высадили более двухсот тысяч цветов. Признаются, что в этом году палящее солнце доставило немало хлопот. Но несмотря на это, в парках зелено, а в теплицах уже идет подготовка к осенней высадке цветочной рассады. Хорошим подспорьем в работе становится новая техника. Например, приобретенная недавно современная газонокосилка позволяет вдвое сократить время покоса газона на улице Николая Островского. До конца сезона такие агрегаты появятся в каждом из городских районов.

Планы работы «Зеленый город» систематически корректирует с учетом поручений главы Астрахани Марии Пермяковой и обращений граждан. В том числе запросов, поступающих на официальной странице предприятия в Instagram. Это современный источник информации, который позволяет оперативно реагировать на запросы горожан и получать объективный отклик на проделанную работу. 

Видео: «Астрахань 24»