чт, 25 апр.
17:29
Астрахань
+25 °С, ясно

Астраханская область вошла в пятёрку регионов с превышением планов строительства жилья

5 октября 2021, 22:02ЖКХ
Фото:

О том, что регион превышает плановые показатели в сфере строительства жилья, сообщил зампред правительства России Марат Хуснуллин. Он также подкрепил своё заявление, отметив, что результаты ввода в эксплуатацию жилья в России за 8 месяцев 2021 года довольно оптимистичны – порядка 52,4 млн квадратных метров, 8,4 млн из которых введены в августе. Это на 30% выше показателей аналогичного периода в 2020 году. Превзойден также и результат предшествующего 2019 года, который был меньше на 19% и составлял 42,3 млн квадратных метров.

В число регионов-лидеров по темпам ввода жилья, вошли Чукотский автономный округ, Ленинградской, Костромской областях и в Москве. 

«Мы видим, что пять регионов не просто успешно справляются с планом по строительству жилья, но даже превышают плановые показатели. Это говорит о том, что инициируемые нами инструменты и меры поддержки отрасли работают эффективно», - прокомментировал вице-премьер Марат Хуснуллин итоги ввода в эксплуатацию жилья за 8 месяцев. 

Вместе с тем, благодаря комплексному подходу в этом году наблюдается положительная динамика по всей отрасли строительства, в том числе и в части дорожной, социальной и инженерной инфраструктуры. 

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области