ср, 24 апр.
06:21
Астрахань
+10 °С, ясно

В Астраханской области всех жителей села Зензели проверят на коронавирус

24 июня 2021, 16:52Зензели
Фото:

Региональный минздрав принял решение проверить жителей села Зензели Лиманского района на наличие новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 24 июня, заявил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин во время брифинга о введении карантина в населенном пункте.

«Принято решение о массовом тестировании всех 3 тысяч 80 жителей на предмет выявления скрытого течения заболевания. Все прививочные мероприятия в населенном пункте остановлены из-за эпидемиологической вспышки», - сказал профильный министр.

Для того чтобы не допустить распространения опасной инфекции, в Зензелях закрыт детский сад. Люди, которые не имеют прививок и иммунитета к болезни, будут вынуждены находиться на территории населенного пункта.

Одной из причин взрывного подъема заболевания коронавирусной инфекцией, по заявлению областного минздрава, является отказ жителей от прививок. Причем в Астраханской области за последние несколько недель на 15% выросло количество вызовов скорой помощи, а на 40-50 % увеличилось количество госпитализаций с диагнозом СОVID-19.

Напомним, село Зензели Лиманского района закрыли на карантин, согласно постановлению правительства Астраханской области. В населенном пункте выявили 138 случаев заражения СОVID-19.

Фото: pexels.com