пт, 29 март
10:38
Астрахань
+7 °С, ясно

В Астраханской области село Зензели закрывают на карантин

24 июня 2021, 11:31Зензели
Фото:

Село Зензели Лиманского района с 25 июня закрывают на карантин из-за коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно постановлению, с 25 июня начинают действовать ограничительные мероприятия. В течение 14 дней жители села Зензели должны будут соблюдать режим самоизоляции. Гражданам запрещено покидать пределы села, а также въезжать в этот населенный пункт.

«1. Ввести с 00 часов 00 минут 25 июня 2021 г. на территории с. Зензели Лиманского района Астраханской области (далее - с. Зензели) следующие ограничительные мероприятия (карантин):

1.1. Запретить до особого распоряжения въезд граждан в с. Зензели, а также выезд граждан, находящихся по состоянию на 00 часов 00 минут 25 июня 2021 г. в с. Зензели, в другие населенные пункты Астраханской области.

1.2. Разрешить выезд гражданам из с. Зензели только после нахождения на карантине в условиях изоляции в течение 14 дней и получения отрицательного результата анализа на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на 10-й день пребывания в изоляции», - говорится в постановлении правительства Астраханской области.

Фото: pixabay.com

Официальный интернет-портал правовой информации органов государственной власти Астраханской области