чт, 25 апр.
11:30
Астрахань
+20 °С, ясно

В Астраханской области в первый день голосования явка составила около 15%

17 сентября 2021, 23:20Выборы
Фото:

Сегодня, 17 сентября, избирательные участки в Астраханской области посетили около 100 тысяч человек, что составило около 15% избирателей. Об этом в интервью «Астрахань 24» рассказал председатель избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов.

Он также сообщил, что в первый день голосования было получено около 30 жалоб. Каждый сигнал отрабатывается. Ни одно сообщение не остается без внимания, заверил председатель облизбиркома.

«Мы получили около 30 жалоб, все они были однотипные, основанные на своём видении того или иного эпизода. Это все размещается в соцсетях с категорическим мнением, что так и должно быть. Сколько нам пришлось переработать сигналов о том, что вот-вот выключат свет. Все службы работают круглосуточно, кроме того есть альтернативные источники питания для КОИБов», - рассказал Владимир Золотокопов. 

Он также подчеркнул, что больших конфликтов на участках зафиксировано не было. 

«У нас есть обращения по поводу переписывания с одного участка на участок, есть просьба разъяснить избирательное законодательство. В самом начале сообщили, что обзор камеры на одном избирательном участке был не такой, и мы исправили. Это хорошая взаимосвязь. И мы благодарны избирателям, наблюдателям, Центру общественного наблюдения, Центру управления регионом», -  отметил председатель региональной  избирательной комиссии.

Видео: «Астрахань 24»