пт, 29 март
04:30
Астрахань
+1 °С, ясно

Выборы в Астраханской области признаны состоявшимися

20 сентября 2021, 23:03Выборы
Фото:

Три дня выборов в Астраханской области завершились. По предварительным результатам явка составила более 43%. Свыше 315 тысяч астраханцев воспользовались своим конституционным правом и проголосовали. 

Впервые в регионе, как и по всей стране, на этих выборах работал Штаб общественного наблюдения. Более 300 видеокамер, транслировавших онлайн всё, что происходило на избирательных участках, создали беспрецедентное информационное поле, главной задачей которого стала максимальная открытость, прозрачность избирательного процесса. В центре мониторинга и на избирательных участках присутствовали наблюдатели, немедленно сообщавшие о малейших подозрениях на нарушения. При этом, каких-либо серьёзных нарушений, способных повлиять на итоги голосования, в регионе не выявили. 

О первых, предварительных, результатах голосования, новых подходах и современных технологиях в процессе выборов рассказали в программе «Вечерняя Астрахань» на телеканале «Астрахань 24» председатель избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов и руководитель регионального штаба общественного наблюдения Кирилл Каюков. 

Видео:  «Астрахань 24»