ср, 24 апр.
10:57
Астрахань
+19 °С, ясно

В Астраханской области для обеспечения санитарной защиты на выборах выделили более 15 млн рублей

17 сентября 2021, 10:03Выборы
Фото:

На днях голосования первоочередная задача в условиях коронавирусной инфекции – соблюдение санитарно-эпидемиологической безопасности всех участников избирательного процесса, а также выполнение рекомендаций Роспотребнадзора и Центризбиркома.

Согласно официальной информации, Центризбирком России выделил более 15 млн рублей на обеспечение избирательных участков Астраханской области всеми необходимыми средствами санитарной защиты.

Прежде всего, сам трёхдневный формат голосования минимизирует риски заражения COVID-19 - это позволяет максимально развести потоки избирателей и не создавать массового скопления людей.

Перед входом в избирательные участки разложены коврики с дезинфицирующим средством. Сами участки обеспечены защитными экранами. Для профилактики на участках всем выдают средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, одноразовые ручки. Сами члены УИКов находятся в одноразовых медицинских халатах, масках и перчатках. Также организована термометрия и дезинфекция рук.

Сигнальными лентами на избирательных участках обозначена необходимая социальная дистанция в 1,5-2 метра. 

Пришедшим на участок избирателям не обязательно передавать свой паспорт работникам УИКа - достаточно его показать на расстоянии, с которого видны данные.

Для выездов к избирателям, голосующим «на дому», сформированы специальные индивидуальные пакеты.

Скриншот: «Астрахань 24»