вт, 19 март
11:17
Астрахань
+0 °С, туман

Старт гонки «Золото Кагана-2021» стал самым зрелищным спортивным событием года в Астрахани

27 апреля 2021, 17:40Спорт
Фото:

Четырёхдневный ралли-рейд по астраханским пескам и зрители, и спортсмены-любители, и профессиональные гонщики считают одной из самых сложных и интересных трасс в мире. 

В этом году на «Золоте Кагана» поставлен рекорд по количеству участников - заявки подали 70 автоэкипажей и 30 гонщиков в зачёте «Мото». В составе - легендарные пилоты, не менее четверти спортсменов были победителями и призёрами национального чемпионата и зарубежных ралли категории А. 

На разных этапах соревнования спортсмены преодолевают в общей сложности 1247 км непредсказуемой астраханской степи, из которых 873 км  - скоростные участки.

Традиционно самое большое число зрителей собирает церемония официального открытия гонки, когда каждый экипаж торжественно проезжает по центральной площади Астрахани перед приветствующей спортсменов публикой. В этой церемонии принимает участие и губернатор Астраханской области. Глава региона Игорь Бабушкин по традиции дал старт гонке, выехав на трассу в составе экипажа легендарной команды «КАМАЗ-мастер».

Для всех, кто не успел увидеть это яркое зрелище, телеканал «Астрахань 24», который, являясь главным информационным партнёром гонок, вёл в прямом эфире трансляцию церемонии, предлагает полную видеозапись события.

Видео: «Астрахань 24»