Астрахань
+12 °С, ясно

Второй состав «Астраханочки» взял лишь 3 очка в четырёх столичных матчах

18 октября 2021, 09:31Спорт

В рамках молодёжного первенства России по гандболу среди девушек «Астраханочка-2» провела выездную серию из четырёх игр в Москве.

Сначала подопечные Евгения Дмитриева встречались с ЦСКА-2. На тот момент это было противостояние двух лидеров турнира, и волжанки настраивались дать бой армейской команде, чтобы как минимум, отобрать половину очков. Однако в первой игре их ждал разгром - 21:33, хотя первый тайм и вышел боевым (14:17). Во втором матче, напротив, гостьи практически всё время уступали 4-5 мячей и лишь под занавес сократили отставание - 23:25.

Далее были матчи с аутсайдером первенства - командой «Луч-2». Однако, против ожидания, и эти игры стали для астраханок тяжёлыми. В первой встрече все 60 минут гостьи вели не более чем в 1-2 мяча и выиграли с минимальной разницей - 27:26. Во второй игре, казалось, «Астраханочка-2» добьётся уверенной победы, так как после первого тайма вела - 19:12, а в начале второго разрыв ещё больше увеличился - 24:15. Однако за следующую десятиминутку наши гандболистки забросили всего 1 мяч, и отставание стремительно сократилось - 25:23.  Следующий 10-минутный фрагмент прошёл на равных, и за 4 минуты до конца «Астраханоча-2» вела «+3» - 30:27. Но вновь гостьи «потеряли ворота», и поединок свёлся к ничьей - 30:30. Итог - 3 очка в четырёх столичных матчах.

Теперь «Астраханочка-2» с 15 очками занимает 4-е место. Следующие игры она проведёт в начале ноября и также в виде 4-матчевой выездной серии - её ждут сдвоенные поединки в Краснодаре и Майкопе.