пт, 29 март
15:40
Астрахань
+13 °С, ясно

Губернатор встретился с футболистами астраханского «Волгаря»

12 мая 2021, 13:49Спорт
Фото:

Глава региона Игорь Бабушкин встретился с игроками футбольного клуба «Волгарь» после завершения домашней части спортивного сезона. Глава региона убедился, что у представителей команды нет задержек по выплатам премиальных. И пообещал помочь со скорейшей передачей базы "Волгаря" в собственность клуба. Это позволит улучшить инфраструктуру.  Сейчас клуб занимает 12-е место из 22 команд. В составе «Волгаря» 14 астраханцев — воспитанников центра подготовки футболистов.

«Хотелось бы, чтобы «Волгарь» играл в высшей лиге. Для этого необходимо тщательно готовиться и максимально сохранить основной состав команды. Мы, со своей стороны, будем поддерживать вас. Надеюсь, что вы своей игрой привлечёте на трибуны как можно больше болельщиков», — обратился к игрокам губернатор

Кроме того, губернатор провёл совещание с президентом Федерации футбола Астраханской области Аскаром Кабикеевым, министром физкультуры и спорта региона Максимом Фидуровым, директором Астраханского газоперерабатывающего завода филиала ООО «Газпром переработка» Олегом Танаянцем по развитию футбола. Сегодня около 45 тысяч астраханцев занимаются этим видом спорта, 8,5 тысячи из них — участники официальных соревнований. По словам Игоря Бабушкина, главная задача — постоянно наращивать количество спортсменов.

В завершение встречи на Центральном стадионе провели церемонию награждения победителей и призёров турнира по футболу среди юношей 2010 года рождения, посвящённого памяти ветерана ФК «Волгарь» Камиля Резепова.

Первое и второе места в пятидневном турнире заняли команды из Краснодара. На третьем — ФК «Ростов».