пт, 19 апр.
03:36
+17 °С, ясно

Ватерполисты астраханского «Динамо-СШОР» будут играть за бронзу чемпионата России

5 мая 2021, 23:10Спорт

В Астрахани состоялся второй матч полуфинальной серии чемпионата России по водному поло среди клубов Суперлиги между «Динамо-СШОР» и казанским «Синтезом».

В отличие от первой игры в Казани, где действующий чемпион сразу создал солидный задел в счёте, здесь минимум в первой половине встречи шла упорная борьба: к большому перерыву динамовцы уступали лишь мяч - 5:6.

В третьем периоде астраханцы тоже не сдавались, хотя казанцы уже настойчивее атаковали и увеличили разрыв до «-3» - 7:10. А вот на заключительную четверть у хозяев сил уже не хватило, и «Синтез» довёл игру до крупной победы - 8:16. Итог по матчам - 0:2, и Казань проходит в финал.

Что касается «Динамо-СШОР», то астраханскому клубу предстоит раунд за бронзовые награды с волгоградским «Спартаком». Как и в полуфинале, поединок ведётся до двух побед одной из команд. Первый матч должен состояться в Волгограде 14-16 мая, ответная - в Астрахани 18-20 мая.