14:10
+13 °С, ясно

Астраханцы привезли 8 наград с первенства России по кикбоксингу

13 мая 2021, 11:46Спорт

В Челябинске прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях приняло участие  рекордное количество спортсменов - около 2000 человек из 62 регионов страны.

Сборную Астраханской области представляли 22 бойца - главным образом, они выступали в первенстве России. Шестеро завоевали 8 наград.

В состязании юниоров 17-18 лет по дисциплине лоу-кик Сабир Мухамедаминов (51 кг) выиграл все бои и завоевал золото. Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта и завоевал право выступить на  первенстве Европы.

Наибольшую медальную коллекцию собрали наши девушки в дисциплине пойнтфайтинг. В своих возрастных категориях выиграли: золото - Алиса Касицына (42 кг), бронзу  - Ясмина Хасханова (37 кг), Олеся  Гордиюк (42 кг), Вероника Рамазанова (42 кг), Мария Чибинева  (65 кг). Кроме того, Хасханова и Чибинева удостоились бронзовых наград в дисциплине лайт-контакт.

Астраханцы были представлены на соревнованиях не только в числе спортсменов, но и в судейском корпусе: заместителем главного судьи чемпионата и первенства России была секретарь Астраханской федерации кикбоксинга, судья всероссийской категории Елена Долматова.