вт, 16 апр.
23:10
Астрахань
+16 °С, ясно

В чемпионате НСФЛ астраханские студенты получили очки лишь за техническую победу

1 октября 2021, 18:00Спорт

В Евпатории на «Арене-Крым» прошёл десятый межрегиональный турнир группы Б чемпионата Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги России, в котором приняла участие команда Астраханского государственного университета.

Напомним, что этот всероссийский турнир стартовал весной. Дебютант соревнований - команда АГУ –неплохо стартовала, взяв в первых турах 7 очков. Естественно, астраханцы рассчитывали на результативное продолжение осенью.

Однако в этот раз им достались сильные соперники - команды Московской государственной академии физкультуры (МГАФК) и Кубанского государственного университета физкультуры, спорта и туризма (КГУФКСТ). Также ожидался приезд команды Абхазского государственного университета, однако у ряда её игроков обнаружился COVID-19.

В первой игре против МГАФК астраханцы допустили лишь одну ошибку в середине второго тайма, но она повлияла на исход игры - 0:1. С одним из лидеров группы Б - КГУФКСТ студенты АГУ держались полтора тайма, но затем пропустили в течение четверти часа три мяча и в итоге крупно проиграли - 0:4. В качестве  утешения - техническая победа (3:0) за неприезд университетской команды из Сухума.

После данного турнира команда АГУ с 10 очками занимает 7-е место в чемпионате. Следующие матчи астраханцы проведут в начале ноября - их соперниками будут университетские команды Москвы, Элисты и Симферополя.