сб, 20 апр.
11:16
Астрахань
+20 °С, ясно

В Астраханской области появятся 27 новых спортивных комплексов и школьных стадионовНовость

15 мая 2019, 13:48

Министерство спорта внесло в правительство РФ проект о выделении дополнительных средств на строительство 27 спортивных объектов в Астраханской области. Об этом на совещании по социально-экономическому развитию Астраханской области с участием президента России Владимира Путина рассказал министр спорта России Павел Колобков, сообщает сайт «Будущее России». 

«С учётом поручений внесли проект распоряжения в правительство о выделении дополнительных средств на строительство 27 объектов. Это 12 физкультурно-оздоровительных комплексов – их строительство мы завершим в конце года, плюс 15 комплексов открытого типа – это межшкольные стадионы. Объекты безусловно востребованы и позволят достаточно резко увеличить количество занимающихся в регионе», – сказал Колобков.

Как отметил министр, на сегодняшний день в регионе массовым спортом занимаются 44,5% от общей численности населения региона, область развивает восемь базовых олимпийских видов спорта.

«Регион отстаёт по спортивной инфраструктуре ниже, чем в целом по России – 42,1%. Поэтому в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни», активным участником которого является Астраханская область, у нас запланировано строительство ряда спортивных сооружений, полноразмерный футбольный манеж, ряд объектов массового спорта, площадки для ГТО, строим футбольные поля с легкоатлетическими дорожками, закупаем спортивное оборудование», – сказал Колобков.