пт, 29 март
14:12
Астрахань
+13 °С, ясно

В Астраханской области международный турнир по стрельбе из арбалета выиграли стрелки Хорватии

18 октября 2021, 13:00Спорт

В Черноярском районе на территории многофункционального спорткомплекса села Солёное Займище, состоялись международные соревнования по стрельбе из арбалета «Кубок Волги -2021».

Организатором выступила общероссийская общественная организация «Федерация спортивного стрелкового многоборья».

В соревнованиях приняли участие 24 стрелка из 5 стран - России, Хорватии, Польши, Болгарии  и Казахстана.

Соревновательная программа состояла из трёх видов - индивидуальной стрельбы с 18 метров среди мужчин и женщин, а также командного стрелкового многоборья.

По итогам трёхдневных стрельб наилучший результат показали представители Хорватии. Они выиграли международные соревнования в обоих (мужском и женском) индивидуальных зачётах. В стрелковом многоборье (эстафетное состязание на скорость и точность стрельбы из пистолета, винтовки, лука и арбалета) лучшей оказалась сборная России. И в итоге россияне на «Кубке Волги» завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.